Парад премьер в Башкирском государственном театре кукол

12 мая Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль по мотивам башкирских сказаний и легенд «О чём поёт орнамент?». Впервые на сцене театра кукол вы увидите все метаморфозы, которые происходили с башкирским орнаментом, начиная с первобытных времён, и заканчивая тем, каким он стал сегодня. В основе спектакля – разные по стилю, жанру и содержанию истории: «Сотворение мира», «На чём земля держится», «Два сердца», «Мешок с хитростями», «Конгур-буга». Все они объединены в одну историю, связующим звеном которой стал орнамент. Категория: 12+, начало в 19.00.
Парад премьер в Башкирском государственном театре кукол

12 мая Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль по мотивам башкирских сказаний и легенд «О чём поёт орнамент?». Впервые на сцене театра кукол вы увидите все метаморфозы, которые происходили с башкирским орнаментом, начиная с первобытных времён, и заканчивая тем, каким он стал сегодня. В основе спектакля – разные по стилю, жанру и содержанию истории: «Сотворение мира», «На чём земля держится», «Два сердца», «Мешок с хитростями», «Конгур-буга». Все они объединены в одну историю, связующим звеном которой стал орнамент. Категория: 12+, начало в 19.00.

13 мая состоится спектакль «Кот в сапогах». Эта история известна всем и каждому: у простофили Жака, выброшенного из дома родными братьями, не осталось ничего, кроме сапог. Что делать? Надеть сапоги и отправиться скитаться по миру? Или отдать обувь хитроумному коту, который утверждает, что у него есть план? Жак выбирает второе — и вместе со зрителями отправляется в увлекательное путешествие. Категория: 0+ Начало: 12.00, 14.00.

15 и 16 мая пройдет спектакль «Гуси-лебеди». Жила-была девочка Алёнушка, и была она очень непослушным ребёнком. Но, потеряв брата Ванечку и столкнувшись с трудностями, она осознает свои ошибки, становится мудрой и ответственной. В спектакле «Гуси-лебеди» маленьким зрителям откроются самые простые, но важные истины: о том, как важны в нашей жизни доброта и любовь, и что слово своё держать нужно при любых обстоятельствах. Категория: 0+ Начало: 16.00.

15 мая  маленьких зрителей ждет спектакль «Малыш и Карлсон». Всеми любимые герои известной сказки Астрид Линдгрен доверчивый Малыш и озорной Карлсон приглашают зрителей окунуться в удивительную историю, которая могла произойти в любой стране мира, в любое время и с каждым из нас...
Категория: 0+ Начало: 12.00, 14.00.

16 мая  приглашаем на спектакль «Красная Шапочка». В основе спектакля лежит знакомая всем с детства сказка Шарля Перро про девочку по прозвищу Красная Шапочка, которая по наказу мамы отправилась навещать свою бабушку. Однако девочка нарушила запрет мамы не разговаривать с незнакомцами, и заговорила с волком… Категория: 0+ Начало: 12.00, 14.00.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA