Ветераны Октябрьского района совершили прогулку по реке Белой

В Уфе ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, ветеранов труда и тружеников тыла прокатили на теплоходе «Чайка». Прогулка была организована при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ, Уфимского судоремонтно-судостроительного завода, членов кадрового проекта «Лидеры Башкортостана», Администрации городского округа город Уфа.

В речной прогулке приняли участие и 9 ветеранов Октябрьского района Уфы. Небольшое путешествие на теплоходе - новая возможность открыть для себя столицу и другими глазами посмотреть на знакомые виды с воды. Ветераны любовались красотой берегов реки Белой — от Монумента Дружбы до железнодорожного вокзала и обратно. Для ветеранов был организован праздничный обед. Они с удовольствием общались, пели песни, а председатель Совета ветеранов Октябрьского района Евгений Стремоухов прочитал стихи собственного сочинения.

Покидая борт гостеприимного теплохода ветераны благодарили организаторов за великолепный заряд бодрости и отличного настроения.

Отметим, теплоход "Чайка" был восстановлен на Уфимском судоремонтно-судостроительном заводе по поручению Главы Башкортостана. Впервые после восстановления «Чайка» вышла на воду в прошлом году. 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA