Профилактическая работа с семьями, состоящими на учете

Специалистами МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» г. Уфы в целях контроля ситуации и проведения профилактических бесед проведены рейды по семьям.
Профилактическая работа с семьями, состоящими на учете

Специалистами МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» г. Уфы в целях контроля ситуации и проведения профилактических бесед в период с 1 по 4 мая были проведены рейды по семьям.
Рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики. В ходе рейдов особое внимание уделяется факторам, приводящим к угрозе жизни и здоровью ребенка.
Кураторы провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о ведении достойного образа жизни, а также о безопасном поведении детей на улице и дома.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA