В Орджоникидзевском районе проходит массовый субботник

Пришла суббота, а значит все сознательные орджоникидзевцы вышли на субботник. В наведении чистоты и порядка на улицах района участвуют не только жилищно-коммунальные службы, но и сотрудники предприятий промышленности, строительства, торговли, а также работники бюджетной сферы - медики, педагоги и представители подрастающего поколения: ученики и студенты.

Более 13, 7 тысяч человек собирают старую листву, мусор, метут улицы и тротуары, техника вывозит все то, что накопилось за зиму на наших улицах и в скверах.

Всем известна фраза, что чисто там, где не мусорят, поэтому очень радуют инициативы жителей привлечь к уборке своих детей, чем чаще наши дети будут участвовать в наведении порядка, тем меньше будет у них желания выкинуть мусор. Так считают и жители ул. Ш. Руставели, 5 и жители ул. Ладыгина, 11,  которые целыми семьями  вышли на субботник. 

 Муниципальные служащие из Администрации городского округа город Уфа сегодня также наводили порядок на улице Ладыгина и в переулке Российской, собрали более 150 мешков мусора со старой листвой и мусором. 

Почти 1,5 тысячи работников торговых организаций района также наводили красоту и порядок возле своих павильонов и магазинов, а сотрудники промышленных предприятий убирались на прилегающих территориях. 

Всего за субботник 17 апреля на свалку было вывезено более 542 кубометров мусора, выполнено 50 рейсов. 

 

  


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA