В Уфе стартовали районные этапы городского турнира по волейболу памяти Ульфата Мустафина

В Уфе на площадке гимназии № 39 состоялся районный этап городского турнира по волейболу среди школьников старших классов памяти Ульфата Мустафина.

В Уфе на площадке гимназии № 39 состоялся районный этап городского турнира по волейболу среди школьников старших классов памяти Ульфата Мустафина.

В открытии соревнований приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ильдар Бикбаев, депутат Совета городского округа город Уфа Павел Васильев, и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа Егор Сорокин, заместитель главы Администрации Ленинского района Иван Иванов, директора и учащиеся общеобразовательных учреждений.

Почетные гости пожелали спортменам выступить достойно и дойти до финала, при этом было отмечено, что участие в соревнованиях – это не только возможность победить, а также провести время активно и с пользой для здоровья.

– Желаю, чтобы победил сильнейший, но в турнире проигравших нет. Ведь вы заряжаетесь спортом и проводите время с пользой, – отметил Павел Васильев.

- Сегодня собрались лучшие команды, которые до районного этапа прошли внутренний отбор. Поэтому здесь лучшие из лучших представляют свои школы. Желаю победителям достойно представить Ленинский район на городских соревнованиях, – отметил Иван Иванов. 

Также в ходе мероприятия показательные выступления представили юные спортсмены. 

Справка

В Уфе с мая 2019 года реализуется проект «Волейбол в каждый двор», инициатором которого выступил Ульфат Мансурович Мустафин. В рамках реализации проекта в Уфе было создано 197 новых площадок и благоустроено 130 существующих. Всего городе имеется на данный момент 327 волейбольных площадок.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA