Дегустация школьных блюд для родителей

Дегустация школьных блюд для родителей прошла сегодня во всех 24 школах Орджоникидзевского района.

 

         Дегустация школьных блюд для родителей прошла сегодня во всех 24 школах Орджоникидзевского района. Мамы и папы школьников смогли попробовать и оценить качество горячего питания в общеобразовательных учреждениях.

 

        В дегустации приняли участие 1112 родителей. Они оценили завтраки и обеды из школьного меню, и оставили свои отзывы и пожелания.

 

        Завтрак на 26 февраля состоял из каши молочной «Дружба», чая с сахаром, хлеба, масла сливочного и кисломолочного продукта. На обед детям давали суп картофельный с горохом, биточки из мяса птицы в томатном соусе с макаронными изделиями отварными с маслом, компот из свежих плодов, хлеб.

 

        Сегодня в школах Орджоникидзевского района обучаются 18 272 ребенка. 86 процентов детей охвачены горячим  питанием. Оператором питания во всех образовательных учреждениях района является МАУ «Центр детского и диетического питания» Уфы. Он осуществляет услугу по организации горячего питания в соответствии с десятидневным меню, согласованным с Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с Госкомторговлей. 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA