В Октябрьском районе прошел спортивный праздник «Экокаток».

На днях на катке «Гагаринский» состоялся спортивный праздник«Экокаток». Мероприятие прошло в рамках общероссийской проекта «Экодвор» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района г. Уфы.

«Экокатание» - это возможность совместить приятное с полезным. Каждый приходил со своим отсортированным мусором, сдавал его в пункт приема на входе, получал билет и бесплатно катался на коньках.

Присоединились к празднику более 100 человек. 310 кг мусора, который увезли в пункты приема вторсырья в экобюро «Нагаево» (@ecoburo_nagaev),  превратились в 1280 рублей. Их передали в фонд помощи онкобольным детям «Подари жизнь» @podarizhizn в рамках проекта #сдалмусорподарилжизнь.  

После сдачи вторсырья, гости мероприятия участвовали в мгновенной беспроигрышной лотерее с полезными подарками. Для детей самостоятельно передвигающихся на коньках была организована бесплатная тренировка от Федерации роллерного спорта в РБ. Занятие провёл мастер спорта международного класса по шорт-треку Дмитрий Мясников. Дети научились простым техникам правильного передвижения по льду и зарядились отличным настроением.

Отметим, что важно научиться сортировать мусор и самостоятельно сдавать его в ближайший пункт приёма. И сделать это намного проще, чем кажется, главное  - начать!


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA