Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан и eBay открывают для предпринимателей продажи на весь мир

Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан, маркетплейс eBay и компания-интегратор Zonesmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса из Республики Башкортостан. Размещение на маркетплейсе позволит предпринимателям расширить бизнес и продавать свои товары по всему миру.
Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан и eBay открывают для предпринимателей продажи на весь мир

Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан, маркетплейс eBay и компания-интегратор Zonesmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса из Республики Башкортостан. Размещение на маркетплейсе позволит предпринимателям расширить бизнес и продавать свои товары по всему миру.

В рамках программы жюри, состоящее из представителей eBay, Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан и Zonesmart, отберут 10 наиболее перспективных субъекта малого и среднего предпринимательства из Республики Башкортостан для экспорта товаров через маркетплейс. Выбранным участникам республиканский Центр поддержки экспорта предоставит 100% софинансирование услуг компании-интегратора Zonesmart по заведению профиля продавца и размещению товаров на eBay.

Участники программы получат готовый аккаунт на eBay для старта продаж. От компаний потребуются лишь стандартный пакет документов для регистрации и каталог товаров. Представители Zonesmart также обучат экспортеров успешному ведению бизнеса на площадке — секретами поделятся эксперты с опытом размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах.

«В прошлом году Республика Башкортостан заняла 3 место по количеству продавцов на международной торговой площадке eBay. Это означает, что наши предприниматели чувствуют тенденции и умеют подстраиваться под меняющиеся условия – пандемия многих перевела в онлайн, и многие добились благодаря этому успеха! Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям по размещению на маркетплейсах. В 2020 году при содействии Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан 40 предпринимателей разместили свыше 19 тысяч своих товаров на eBay», - сообщила Председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Роман Пустовалов, менеджер по развитию бизнеса eBay в России: «Согласно исследованию eBay и Data Insight, за прошлый год рынок розничного онлайн-экспорта увеличился на 42% и достиг исторической цифры в 1,16 млрд долларов США. Причин для такого значительного роста много, но одной из них стал интерес региональных предпринимателей к международной торговле. Так, мы видим, что малый и средний бизнес из Республики Башкортостан активно работает с внешними рынками — регион занимает третье место по количеству экспортеров на eBay, уступив позиции только Москве и Санкт-Петербургу. Кроме того, башкирские продавцы отправили более 53 000 товаров зарубежным покупателям за прошлый год, и мы уверены, что это не предел.

Хорошим примером для тех, кто давно хотел поучаствовать в нашей совместной инициативе, но не решался, может послужить компания Cube-market. Благодаря прошлому проекту у них появился свой магазин на eBay, и только за первые две недели они продали более 25 товаров по всему миру. Сейчас ключевыми странами в их географии продаж являются США, Великобритания, Ирландия и Греция».

Предприниматели, которые не пройдут предварительный отбор, также получат возможность расширить границы своего бизнеса. Для них Zonesmart проведет серию обучающих вебинаров, после которых участники смогут самостоятельно начать продажи на eBay.

В пакет софинансируемых услуг для одной компании включены:

  • Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;
  • Создание и оформление магазина на eBay;
  • Загрузка от 350 до 1 000 карточек товара;
  • Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;
  • Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay;
  • Подключение подписки eBay Store Premium;
  • Настройка дополнительного маркетингового продвижения как за счет внутренней рекламы, так и за счет внешней;
  • Совокупный рекламный бюджет до 50 000 рублей.

Для участия компании должны соответствовать следующим критериям: являться субъектом малого и среднего предпринимательства, иметь юридический адрес в Республике Башкортостан и осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.

Заявки на участие принимаются на сайте программы Landing.zonesmart.ru/ufa до 1 марта 2021 г.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA