Строительные площадки – на особом контроле пожарной охраны

Соблюдение правил безопасности на строительной площадке является обязательным для каждого строителя, работающего на ней. В данном случае речь идет не только о проведении непосредственно строительно-монтажных и специальных работ при возведении объекта капитального строительства, но и о бытовых аспектах строителей.

Соблюдение правил безопасности на строительной площадке является обязательным для каждого строителя, работающего на ней. В данном случае речь идет не только о проведении непосредственно строительно-монтажных и специальных работ при возведении объекта капитального строительства, но и о бытовых аспектах строителей. Как показывает статистика, пожары в основном происходят в административно-бытовых и складских помещениях, а также строительных вагончиках. В целях предупреждения подобных ЧС каждая «стройка» столицы находится на контроле у огнеборцев и будет профилактироваться на протяжении всего процесса возведения объекта.

Один из подобных профилактических рейдов прошел накануне в Октябрьском районе, где строительные площадки посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и представители районной Администрации. Группа специалистов провела профилактические осмотры территории и эксплуатируемых административно-бытовых зданий, а также провела инструктажи с ответственными лицами и персоналом.

Особое внимание было уделено подготовке административно-бытовых помещений к зимнему периоду. Как отмечают специалисты к пожару может привести использование самодельных обогревателей, ошибки при монтаже отопительных систем и эксплуатация приборов с нарушениями в работе, или после некачественно выполненного ремонта.

В ходе инструктажей работникам, задействованным на объектах, разъяснили чем опасно подобное пренебрежение правилами безопасности и дали рекомендации по приведению административно-бытовых помещений в пожаробезопасное состояние.

Помимо этого, пожарные удостоверились в наличии первичных средств пожаротушения и комплектности противопожарного инвентаря.

На сегодняшний день аналогичные профилактические мероприятия проходят в каждом из семи административных районов городского округа, где ведется активная застройка.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA