Инженеры отдела профилактики пожаров провели профилактический рейд

Профилактика пожаров – один из самых действенных способов предотвращения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Профилактика пожаров – один из самых действенных способов предотвращения пожаров и чрезвычайных ситуаций. 21 ноября инженеры отдела профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы совместно с сотрудниками Администрации Орджоникидзевского района провели профилактический рейд в СНТ «Свет», расположенный по Бирскому тракту.

Соблюдение требований пожарной безопасности в садовых некоммерческих товариществах у работников пожарной охраны города находятся под особым контролем. В ходе рейда провели обход и беседы с жителями, проживающими круглогодично в садовых домах, особое внимание было уделено эксплуатации печного, газового отопления. Каждому жителю вручены предложения, инструкции и наглядные агитационные памятки, направленные на предупреждение пожаров.

Также, согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 06 марта 2020 года № УГ-86, продолжается работа по выдаче автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ). В рамках рейда АДПИ были бесплатно выданы семьям с детьми до 7 лет.

Работники Управления пожарной охраны города Уфы призывают граждан проявить сознательность и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара или привести к человеческой гибели.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо позвонить по единому номеру пожарных и спасателей «01», «101» или «112».


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA