Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан проверило объекты общественного питания и услуг на соблюдение действующего законодательства

Сегодня сотрудники отдела контрольных мероприятий Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан совместно с представителями отдела координации услуг и защиты прав потребителей Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации г. Уфы и отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Ленинского района г. Уфы провели рейд в заведениях, которые вопреки запрету предлагают услуги по курению кальяна.

Сегодня сотрудники отдела контрольных мероприятий Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан совместно с представителями отдела координации услуг и защиты прав потребителей Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации г. Уфы и отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Ленинского района г. Уфы провели рейд в заведениях, которые вопреки запрету предлагают услуги по курению кальяна. В соответсвии с Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республики Башкортостан новой коронавирусной инфекции» организациям (ИП, самозанятым), осуществляющим оказание услуг в сфере общественного питания (рестораны, кафе, фуд-корты и иные аналогичные объекты) запрещено предоставлять услуги по курению кальянов.

«В связи с тем, что у нас в регионе, исходя из Указа Главы Республики Башкортостан, предоставление услуг по курению кальянов запрещено. Был составлен административный материал по результатам которого они будут направлены в суд для принятия дальнейшего решения», - сообщил Александр Лантух, ведущий специалист-эксперт отдела контрольных мероприятий Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан.

Также участники рейда зафиксировали нарушение санитарно-эпидемиологических требований. В частности, сотрудники находились на рабочих местах без средств индивидуальной защиты, на входе отсутствовали памятки по профилактике не распространения коронавирусной инфекции, что является нарушением.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA