В Ленинском районе Уфы проверили качество ремонта подъездов

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Павел Сафонов совместно с главой Администрации Ленинского района г. Уфы Олегом Котовым осмотрели ряд домов на территории района, в которых выполняются работы по программе комплексного ремонта подъездов.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Павел Сафонов совместно с главой Администрации Ленинского района г. Уфы Олегом Котовым осмотрели ряд домов на территории района, в которых выполняются работы по программе комплексного ремонта подъездов. Комиссия проверила подъезды домов №322, №322/1 и №322/2 по улице Ахметова, работы в данных подъездах выполняет организация «Сириус Крафт».

В ходе осмотра подрядным организациям было дано поручение устранить в кратчайшие сроки замечания по металлическим ограждениям перил, а именно произвести их выравнивание.

«В целом работы по ремонту выполняются качественно, но еще раз вам говорю, почтовые ящики не должны отсутствовать весь период проведения ремонта, так как квитанции за жилищно-коммунальные услуги, извещения и другие документы почтальоны оставляют на подоконниках в подъездах, и жители потом не могут найти предназначенную для них почту» - обратился к подрядной организации Павел Сафонов.

Олег Котов отметил, что работы по ремонту подъездов должны выполняться не только подрядной организацией, но и управляющей компанией, а именно, необходимо выполнять подготовительные работы к ремонту подъездов – отремонтировать двери в подвальные помещения, при необходимости произвести локальный ремонт кровли, что бы во время дождей в отремонтированных подъездах не было протечек.

Всего в Ленинском районе запланировано отремонтировать 91 подъезд в 24 домах, из них в 15 подъездах ремонт уже завершен и в 54 выполняется.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA