Яркий субботник!

8 июля жители микрорайона «Яркий», одного из микрорайонов Дёмского района г.Уфы, по собственной инициативе организовали субботник. Чтобы навести чистоту и порядок в своих дворах, а также в сквере и на набережной вышли более 70 добровольцев всех возрастов и профессий.
 

8 июля жители микрорайона «Яркий», одного из микрорайонов Дёмского района г.Уфы, по собственной инициативе организовали субботник. Чтобы навести чистоту и порядок в своих дворах, а также в сквере и на набережной вышли более 70 добровольцев всех возрастов и профессий.

- Многие активисты и просто неравнодушные люди, посещая излюбленные места отдыха горожан в нашем микрорайоне, по мере своих возможностей постоянно проводят санитарную уборку в парковой и прибрежной зонах. Но мусор, к сожалению, скапливается вновь и вновь… Действительно, горы мусора в парке и на набережной - это большая проблема для всех жителей «Яркого». И эту проблему нужно решать, и решать только совместными усилиями, - прокомментировал председатель дома 4а по ул. Е.Столярова Ильнур Асадуллин.

Подобные экологические мероприятия жители этого молодого микрорайона организовывают часто. Как правило, каждый год субботники проводились весной или осенью. Но в связи с угрозой распространения нового коронавируса и рекомендаций Роспотребнадзора, все подобные массовые мероприятия с участием жителей пришлось отложить.

- Такие мероприятия являются по-настоящему важными событиями, - отметила жительница дома № 6 по ул.Машинистов Елена Феоктистова. - Это наша совместная с жителями работа по созданию действительно комфортной среды проживания, в которой хорошо и взрослым, и детям. Важно, когда администрация района, управляющая компания и жители микрорайона могут вести конструктивный диалог, находить совместные решения, обсуждать, как сделать микрорайон лучше и комфортнее.

Организаторам удалось превратить субботник в настоящий праздник! Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечили работники отдела культуры Администрации Демского района и педагоги ОДПМК «Данко». Весело и слаженно жители мкр « Яркий» совместно с работниками управляющей компании «Прогресс Уфа» очистили территорию сквера и набережной от мусора, подмели дорожки, подстригли газоны. Завершился субботник дружным селфи на память.

Субботник прошёл продуктивно, а всем остальным жителям района был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия. Однако, всегда самостоятельно поддерживать чистоту и порядок жители не смогут. На сегодняшний день застройщик микрорайона «Яркий» совместно с администрацией города и района прорабатывает вопрос передачи территории сквера и набережной на обслуживание службе коммунального хозяйства. Но если даже в скором времени здесь появятся многочисленные урны и уборщики, выражение «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» свою актуальность не потеряет.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA