В Советском районе Уфы прошел очередной экологический субботник

На территории района были собраны для дальнейшей утилизации бытовой мусор, сухие ветки, жухлая листва, очищены от мусора и грязи тротуары и газоны.

На территории Советского района были собраны для дальнейшей утилизации бытовой мусор, сухие ветки, жухлая листва, очищены от мусора и грязи тротуары и газоны.

Сотрудники Службы по благоустройству в круглосуточном режиме приводят в порядок транспортные магистрали и их прибордюрные части, пешеходные тротуары, занимаются сбором и вывозом веток и мусора, убирают и моют остановочные павильоны. С помощью специализированной техники проводится помывка дорожного полотна и технических полос. Специалисты Службы занимаются покраской ограждений и восстановлением газонов. Жилищные организации Советского района наводят порядок на придомовых территориях: производят сбор и вывоз мусора, осуществляют кронирование деревьев, облагораживают газоны и клумбы, проводят дезинфекцию подъездов.

В ближайшее время будут определены очередные улицы для проведения работ на следующий субботник с учетом всех мер предосторожности в связи с эпидемиологической ситуацией. Все участники экологических мероприятий находятся в масках, соблюдают безопасную социальную дистанцию. Отметим, что в Советском районе Уфы каждую пятницу организации и предприятия, расположенные на территории района, принимают участие в санитарной очистке улиц и дворов, а каждая суббота проходит в рамках экологического субботника.

Призываем гостей и жителей столицы поддерживать чистоту нашего любимого города, ведь совершенно справедливо изречение: «Чисто не там, где убирают, а так, где не мусорят!»

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA