В Администрации Ленинского района обсудили важные вопросы

В Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий.

В Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий. Участники обсудили благоустройство района, работы по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период, ямочный ремонт и многие другие вопросы.

Как рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Ленинского района г. Уфы Фаяз Мукминов, всего с начала года уложено на площади 15803 квадратных метров 2630 тонн асфальтобетонной смеси. Работы по ямочному ремонту выполнены на улицах Астраханская, Ленинградская, Линейная, Зилимская, Деревенская переправа, Калужская, Смоленская, Базисный проезд, Лесозаводская, Калужская, Ак-Идель, Чкалова, Шмидта и многих других.

О противопожарной работе отчитался начальник отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы по Ленинскому району Ринат Мутигуллин. «Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Также они происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи, из-за неисправности узлов и механизмов транспортного средства», – отметил он. Проведенный мониторинг по местам возникновения пожаров показал, что 33 процентов от общего их числа произошло в жилых домах и надворных постройках граждан. 52 процента составили пожары, связанные с горением мусора и травы.

Согласно республиканской программе на 2020 год запланирован комплексный ремонт 24 подъездов многоквартирных домов, находящихся в обслуживании Треста жилищного хозяйства. Планируется произвести ремонт входных групп, ступеней, крыльца, лестничных клеток, а также электромонтажные работы и замена почтовых ящиков. В результате реализации благоустройства в рамках программы «Башкирские дворики» будет организовано асфальтирование дворовых проездов, устройство тротуаров, зон отдыха, установка опор освещения, обустройство систем видеонаблюдения. Данная программа предусматривает установку спортивных и детских игровых площадок.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA