Коммунальные службы продолжают работу

В Ленинском районе г. Уфы продолжается плановая работа по очистке центральных улиц, тротуаров, остановок, дворовых территорий, а также вывозу мусора и смета.

В Ленинском районе г. Уфы продолжается плановая работа по очистке центральных улиц, тротуаров, остановок, дворовых территорий, а также вывозу мусора и смета.

Сегодня в работах задействованы 30 единиц спецтехники и 18 дорожных рабочих Службы по благоустройству Ленинского района. За прошедшую ночь вывезено 120 кубометров мусора, 32 кубометра веток и 8 кубометров смета. Колонны подметально-уборочных машин чистят проезжие части от загрязнений, а также проводятся работы по мойке дорожных ограждений и колесоотбойного бруса. Недавно поливомоечные машины проехались по улицам Ленина, Карла Маркса, Аксакова, Ахметова и Союзной. Дорожные рабочие на данный момент занимаются погрузкой мусора на улице Пляжной, покосом травы по улицам Благоварской, Степана Разина, Карла Маркса и Зенцова, вывозом веток с улиц Нехаевой и Линейной. Продолжается дезинфекционная обработка остановочных площадок общественного транспорта с целью профилактики недопущения распространения короновирусной инфекции. Проводятся ямочные ремонты проезжих частей – дорожники сегодня работают на улице Зилимской.

Особое внимание уделяется очистке придомовых территорий. С раннего утра 17 дворников и 4 единицы спецтехники Треста жилищного хозяйства задействованы в уборках внутридворовых проездов, контейнерных площадок, пешеходных зон, подъездов к контейнерным площадкам и погрузкой крупногабаритного мусора. Сегодня также запланированы работы по покосу травы, поливу деревьев, клумб и газонов. Чтобы не допустить распространение инфекции в городе, будет произведена дезинфекция 55 подъездов многоквартирных домов.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA