Промышленные предприятия Уфы усилили санитарные меры в целях профилактики коронавирусной инфекции

Крупные предприятия Уфы в целях недопущения распространения заболевания коронавирусной инфекцией проводят профилактические и дезинфекционные мероприятия.

Крупные предприятия Уфы в целях недопущения распространения заболевания коронавирусной инфекцией проводят профилактические и дезинфекционные мероприятия.

Так, на Уфимском агрегатном производственном объединении организована ежедневная проверка температуры тела сотрудников, приняты дополнительные меры по санитарной обработке помещений.

– Все меры носят профилактический характер. Основная задача – не допустить на работу людей с характерными признаками заболевания. Температуру тела замеряем на входе инфракрасными бесконтактными термометрами, при необходимости, для подтверждения, измеряем обычным ртутным термометром. Кроме того, устанавливаются диспенсеры с дезинфицирующими жидкостями для обработки рук, а также бактерицидные лампы в местах наибольшего скопления людей. Временно вернулись к системе входа на территорию по пропускам, отказавшись от системы по отпечаткам пальцев. Помимо этого, проводится влажная уборка помещений, обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования, дверных ручек, турникетов, перил и так далее, – сообщил руководитель здравпункта объединения Артем Якименко.

Отметим, что также в компании действует ограничение на проведение корпоративных массовых мероприятий, минимизированы рабочие поездки и командировки.

Напомним, что с 18 марта в Башкортостане введен режим повышенной готовности для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции.

В Администрации Уфы с 18 марта начал функционировать в круглосуточном режиме колл-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Единый номер телефона колл-центра – 8 -800- 250- 56- 04.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA