В Уфе пройдут Российский промышленный форум и V специализированная выставка «Инновационный потенциал Уфы»

21 февраля в министерстве промышленности и энергетики РБ прошла пресс-конференция, посвящённая Российскому промышленному форуму и V специализированной выставки «Инновационный потенциал Уфы». В мероприятии принял участие заместитель главы Администрации Уфы Николай Фадеев.

21 февраля в министерстве промышленности и энергетики РБ прошла пресс-конференция, посвящённая Российскому промышленному форуму и V специализированной выставки «Инновационный потенциал Уфы». В мероприятии принял участие заместитель главы Администрации Уфы Николай Фадеев.

Форум пройдет в Уфе с 26 по 28 февраля в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО.

Российский промышленный форум стал традиционной площадкой для обсуждения актуальных тем формирования экономики нового типа, становления инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором.

Участники пресс-конференции отметили, что в этом году Российский промышленный форум будет проходить более динамично – запланировано множество интерактивных зон, зон активности для участников, посетителей выставки и делегатов форума.

Всего за 3 дня на форуме планируется выступление более 240 спикеров из 15 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Омска, Перми, Набережных Челнов, Троицка, Ульяновска, Уфы, Смоленска, Симферополя, Воронежа).

Кроме того, впервые, для участия в форуме ожидается бизнес-делегация из Италии.

В работе форума и выставки примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представители фондов, ассоциаций, союзов.

Отметим, что выставка «Инновационный потенциал Уфы» – специализированный проект, основная цель которого взаимодействие и консолидация субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором, развитие межрегиональных связей и кооперации.

Экспозиция выставки будет представлена по следующим разделам:

- технопарки и индустриальные парки,

- IT технологии,

- электроника,

- нефтегазовая отрасль,

- субъекты инфраструктуры поддержки предпринимательства и промышленности.

Важной составляющей форума станет Деловая программа, в рамках которой заявлены круглый стол на тему «Крупный и малый бизнес: межрегиональное сотрудничество как фактор повышения инвестиционного потенциала» и две секции: «Биржа инновационных разработок», «Презентация проекта развития промышленного туризма в Уфе» организатором которых выступает Администрация городского округа город Уфа.

Организаторами форума и выставок являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики РБ, Администрация ГО г.Уфа РБ, Башкирская выставочная компания. Традиционную поддержку мероприятиям оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Союз машиностроителей России, Российская ассоциация «Станкоинструмент».

Открытие форума – 26 февраля в 10.00 на ВДНХ ЭКСПО (ул.Менделеева,158).

Подробнее о мероприятии – на сайте форума.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA