Студенты отмечают Татьянин день

Сегодня в Башкирском государственном университете состоялось празднование Всероссийского дня студенчества.

Сегодня в Башкирском государственном университете состоялось празднование Всероссийского дня студенчества.

Поздравить студентов и преподавателей с этим замечательным праздником пришли почетные гости: депутат Государственной думы, председатель Совета Регионального общественного фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан Ильдар Бикбаев, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, заместитель главы Администрации Кировского района г. Уфы Рафкат Умаргалин.

«Россия во все времена славилась своими научными школами, качеством, универсальностью и фундаментальностью высшего образования, традиции которого сохраняются и приумножаются и по сей день! Можно смело утверждать, что наши студенты сегодня – это наша незыблемая опора в ближайшем будущем, несомненный вклад в благополучие и эффективное развитие нашего государства уже завтра! Я поздравляю всех студентов и работников системы высшего образования с этим замечательным праздником! Желаю вам искреннего удовольствия от работы и учебы, творческих и профессиональных успехов, новых достижений и интересных открытий!», - обратился с приветственным словом к студентам и преподавателям ректор Башкирского государственного университета Николай Морозкин. Также он подчеркнул, что их университет ежегодно занимает лидирующие позиции в международных и национальных рейтингах ВУЗов. 

Министр молодежной политики и спорта Руслан Хабибов, отметил что проект «Штаб студенческих отрядов БашГУ» стал победителем Республиканского конкурса программ, направленных на поддержку студенчества и развитие деятельности молодежных клубов и центров на базе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в Республике Башкортостан. Он вручил Николаю Морозкину диплом победителя конкурса и пожелал дальнейших успехов. 

Все факультеты и институты университета подготовили красочные выставки с национальными угощениями, экоподелками, рисунками, отражающими жизнь студентов.

В завершение мероприятия гостей  ждал праздничный концерт от творческих коллективов вуза, веселые конкурсы от зажигательных ведущих и сладкие угощения от Профкома студентов и аспирантов БашГУ.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA