«Планета, дыши!»: в Центре детского технического творчества «Биктырыш» прошла экологическая акция в поддержку зеленых легких планеты

Дерево славится плодами, а человек – делами. На днях, педагоги и воспитанники ЦДТТ «Биктырыш» приняли участие в экологической акции в поддержку зеленых легких планеты. Они собрали и сдали на переработку 70 кг макулатуры.

Всем известно, что если сдать макулатуру, можно спасти дерево. А то и не одно. Педагоги и воспитанники центра принимают участие в экологической акции уже не первый год.  Ее активно поддерживают члены объединения «Юный журналист» под руководством Луизы Ахтямовой. Они собирают не только макулатуру и пластмассовые крышки, но и участвуют в городских субботниках, снимают на эту тему видеосюжеты и записывают рекламу для городского радио.

 

-  Призываем всех присоединиться к доброму делу, начав раздельный сбор мусора! – подчеркнула Луиза Ахтямова. - В нашем центре установлены специальные контейнеры для бумаги, стекла и пластика. Радует, что подрастающее поколение проявляет большой интерес к эко-акциям.

 

Акции продолжаются.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA