Как преодолеть страх перед выступлением…

В центре «Семья» г. Уфы в течение 2020 года планируется проведение Семейных встреч каждую третью субботу месяца. Приемные семьи г. Уфы смогут принять участие в социально-педагогических занятиях на различные темы, пообщаться друг с другом.

В центре «Семья» г. Уфы в течение 2020 года планируется проведение Семейных встреч каждую третью субботу месяца. Приемные семьи г. Уфы смогут принять участие в социально-педагогических занятиях на различные темы, пообщаться друг с другом.

Цель данных мероприятий: укрепление детско-родительских отношений в результате совместной деятельности родителей и детей (игр, мастер-классов, бесед и т.д.).

18 января 2020 года прошла первая Семейная встреча. Для социально-педагогического занятия была выбрана тема: «Как преодолеть страх перед выступлением».

Считается, что страх публичного выступления лидирует в списке фобий и знаком многим уже с детского сада или школьной скамьи. В психологии даже существуют специальные термины – пейрафобия или глоссофобия.

Мероприятие было организовано для того, чтобы познакомить детей и родителей с возможными способами снятия волнения перед публичным выступлением, научиться быть коммуникабельными, уверенными в себе.

В начале встречи социальным педагогом Сутыриной А.В. были даны рекомендации по подготовке к выступлению и способах снятия волнения. Каждый из присутствующих получил подготовленный к мероприятию буклет «Как побороть страх перед выступлением».

Затем мероприятие продолжили участники творческого объединения «Без границ». Руководитель – Айсылу Гумерова. Это молодые люди, которые совмещают учебу, работу с развитием своих актерских способностей, учатся выступать перед публикой, создавать уникальные образы, преодолевать психологические зажимы. Они неслучайно были приглашены на эту встречу, ведь кому как не актерам приходится чаще всего выступать перед публикой и уметь бороться со своим волнением!

 Вниманию собравшихся была представлена премьера спектакля «Эльф и волшебный лес».

Игра юных актеров завоевала внимание зрителей до конца представления. Захватывающий сюжет сказки, яркие образы, костюмы, декорации вызывали неподдельный интерес у детей и взрослых. Зрители аплодировали Анжелике Рузметовой, Кристине Тышко, Ильшату Салаватову, Азалии Гумеровой, Алине Кулугуниной. После выступления участники объединения поделились своими секретами борьбы с волнением, провели мастер-классы по развитию умения управлять своими эмоциями и телом. Они посоветовали быть всегда открытыми, добрыми и смело идти к своей цели.

Мероприятие закончилось душевным, веселым чаепитием, за которым все смогли поближе познакомиться, поделиться своими впечатлениями от встречи.

Мы благодарим творческое объединение «Без границ» и его руководителя Айсылу Гумерову за участие в мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA