Встретить Новый год без долгов разумно!

Судебные приставы Республики Башкортостан помогут каждому встретить Новый год без долговых обязательств!

 

 

Встретить Новый год без долгов разумно!

Судебные приставы Республики Башкортостан помогут каждому встретить Новый год без долговых обязательств!

 

В преддверии самого главного семейного праздника судебные приставы республики в период с 09.12.2019 по 27.12.2019 запустили информационную медиакампанию «В Новый год без долгов!». Мероприятие направлено, прежде всего, на то, чтобы в уходящем году каждый смог узнать о своей задолженности и встретить Новый год без долговых обязательств. В рамках кампании судебные приставы напомнят всем, кто имеет задолженность, о необходимости с ней расстаться.

 

На территории всей республики судебными приставами запланировано проведение рейдовых мероприятий, цели которых не только установить имущество, принадлежащее должникам, и произвести арест, передать на реализацию в счет погашения задолженности, но и встретиться лицом к лицу с теми, кто не хочет или не может прийти на прием к судебным приставам, не

желает добровольно оплачивать имеющийся долг. Руководители организаций рискуют как лишиться имущества, так и вовсе попасть под уголовную ответственность за уклонение от исполнения решения суда. Физические лица получат требования об оплате задолженности и в случае не исполнения будут привлечены к административной ответственности и тем самым добавят к имеющимся долгам еще и оплату штрафа.

 

Такая штрафная санкция, как исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга грозит каждому, кто не оплатит задолженность в добровольный.

 

Автотранспорт, принадлежащий должникам будет выявляться благодаря мобильному приложению «Мобильный розыск», который есть у каждого судебного пристава. Районы проживания должников будут проверены и те машины, которые не попадутся в поле зрения приставов в ходе рейдов, будут объявлены сотрудниками в розыск.

 

– Планирующие отдых на новогодние праздники, но имеющие непогашенные долги, должны позаботиться о беспрепятственном выезде заранее. Так как уже на сегодняшний день более 152 тысяч человек не смогут отдохнуть за границей в новогодние праздники. В период проведения медиакампании пройдет обновление базы данных и список невыездных

пополнят все, кто не оплатит свои долги, – отметил начальник отдела - старший судебный пристав Калининского РО СП г. Уфы УФССП по РБ Каюмова В.Ф.

 

Для тех, у кого действительно нет возможности в приемное время посетить своего судебного пристава, будут организованы выездные приемы сотрудников службы судебных приставов.

 

- 20.12.2019 с 10 до 14 в Калининском районном отделе службы судебных приставов г. Уфы УФССП по РБ пройдет день открытых дверей.

 

- 20.12.2019 с 10 до 14 в помещении уфимского аэропорта и железнодорожного вокзала каждый желающий сможет обратиться с вопросом к судебным приставам и на месте получить квитанцию для оплаты задолженности.

 

Узнать о своей задолженности и заблаговременно ее оплатить можно не выходя из дома с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» – http://r02.fssprus.ru/ .


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA