С юбилеем!

Сегодня свой знаменательный юбилей отмечает Почетный гражданин Орджоникидзевского района Глеб Андреевич Андреев. Поздравить его с  95-летием со дня рождения в Администрации Орджоникидзевского района собрались начальники отделов и управлений, активисты районного Совета ветеранов.

 

 - Мы очень рады, что значительная часть Вашей трудовой биографии связана именно с нашим районом, - сказал глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин. - В годы Великой Отечественной войны вы работали на Уфимском моторостроительном заводе, а после окончания УГНТУ работали на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе.

Более 3 десятков  лет Глеб Андреевич проработал в тресте «Башнефтехимремстрой», куда в  1960 году пришел главным инженером. Именно под его руководством проходила реконструкция и капитальный ремонт предприятий нефтехимпереработки по республике и за ее пределами. В  1977 году он стал управляющим треста, и проработали на этой должности до выхода на пенсию.

Будучи человеком с очень активной гражданской позицией и имея неугомонный характер, он не смог сидеть без дела на заслуженном отдыхе, и поэтому в 1993  году  стал председателем Совета ветеранов войны и труда в Орджоникидзевском районе. Трудно представить, но в течение 22 лет он был бессменным руководителем этой организации и за это время создал действительно тесный контакт между Администрацией Орджоникидзевского района и первичными ветеранскими организациями на предприятиях. Радует, что заложенные традиции действуют и по сей день.

В числе наград Андреева -  Орден «Знак Почета», почетное звание «Заслуженный строитель БАССР», медали «За трудовое отличие», «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г.» и многочисленные почетные грамоты.

В свой день рождения, в адрес юбиляра звучали слова только искренних пожеланий здоровья и счастья на долгие годы.  

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA