Ульфат Мустафин поздравил работников нефтяной и газовой промышленности c профессиональным праздником

30 августа в уфимском Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника нефтяной и газовой промышленности, организованное ПАО АНК «Башнефть».

30 августа в уфимском Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника нефтяной и газовой промышленности, организованное ПАО АНК «Башнефть».

Свой профессиональный праздник специалисты нефтегазодобывающей отрасли отмечают ежегодно в первое воскресенье сентября. Работников и ветеранов предприятий «Башнефть» поздравил глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Обращаясь к гостям торжественного вечера, Ульфат Мустафин отметил, что действующий в Уфе нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс по праву считается одним из лучших в стране. Акционерная нефтяная компания «Башнефть» занимает особое место в числе крупных промышленных предприятий города и Республики Башкортостан.

- Сегодня самых теплых слов благодарности и признательности заслуживают ветераны отрасли. Во многом благодаря многотысячной армии башкирских нефтяников Уфа превратилась в один из современных мегаполисов с развитой социальной сферой, экономикой и инфраструктурой. Вы стояли у истоков славных достижений и положили начало трудовым династиям. Уверен, что сегодняшнее поколение достойно продолжит ваши традиции и успешно справится с поставленными задачами. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия, удачи во всех добрых делах и успехов на благо нашего города и республики, - сказал Ульфат Мустафин.

С профессиональным праздником коллектив ПАО АНК «Башнефть» также поздравили председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, вице-президент – руководитель аппарата ПАО АНК «Башнефть» Василий Никонов и другие приглашенные гости.

В ходе мероприятия отличившимся работникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. В продолжение на сцене концертного зала выступили артисты и творческие коллективы.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA