Вместе – мы сила: юные спортсмены-октябрьцы принесли в копилку района 12 медалей

Вот и завершились Международные детские игры, оставив октябрьцам на память 12 медалей наших юных спортсменов и незабываемые дни в кругу большой  спортивной семьи!

«Быстрее, выше, сильнее!» - стал лозунгом каждого спортсмена, который поставил себе задачу «прыгнуть выше головы» и успешно с ней справился. Долгие месяцы упорных тренировок и два дня захватывающей борьбы – юным участникам МДИ пришлось нелегко, но оно того стоило! Три дня в парке «Кашкадан» и в спортивной школе №32 шла упорная борьба.  За наших ребят  пришли болеть  более пяти тысяч  уфимцев. Юные октябрьцы  принесли в копилку района 12  медалей, из которых -  три золотых по дзюдо,  семь серебряных - по футболу, дзюдо и фехтованию, и две бронзовые - по фехтованию и дзюдо.

На церемонии открытии МДИ  огонь зажигала ученица лицея №6 Анастасия Казакова. В соревнованиях на площадках в парке  Кашкадан и Спортивной школе №32  приняли участие 343 спортсмена. Состязания посетили более 3000 зрителей.

Международные детские игры оставили на память не только победы, но и встречи в кругу дружной спортивной семьи, которая не ограничивается масштабом города, республики и даже страны! Праздник красоты и здоровья сроднил людей разных континентов.

Молодые, сильные, амбициозные – именно такими запомнятся иностранным гостям уфимские команды-победители. Уставшие, но счастливые ребята получили заветные награды.

 

Республика навсегда останется в памяти иностранных гостей не только гостеприимной хозяйкой, но и победительницей! Поздравляем наших юных спортсменов!


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA