Спортсмены Кировского района г. Уфы среди победителей и призеров Международных детских игр

В летних Международных детских играх приняли участие 14 школьников из 7 общеобразовательных учреждений Кировского района Уфы. Школьники представляли город на играх по следующим видам спорта: пляжный волейбол, легкая атлетика, футбол, фехтование, скалолазание, плавание, дзюдо.

В летних Международных детских играх приняли участие 14 школьников из 7 общеобразовательных учреждений Кировского района Уфы. Школьники представляли город на играх по следующим видам спорта: пляжный волейбол, легкая атлетика, футбол, фехтование, скалолазание, плавание, дзюдо.

Отметим победителей и призёров Игр:

- учащиеся Лицея №5 и спортсменки спортивной школы №34 Ева Радзюкевич и Елена Чистякова стали победителями в пляжном волейболе среди девушек;

- спортсмены спортивной школы №34 Данил Фаизов и Сергей Борисов – победители в пляжном волейболе среди юношей;

- ученица лицея №160 Арина Балабанова заняла 2 место в составе сборной Уфы по футболу, также приняла участие в «Футболе для дружбы»;

- ученица Башкирской гимназии №158 Валерия Сафина – участница двух финалов А и В, легкая атлетика;

- ученица Башкирской гимназии №158 Лейла Хайретдинова – участница финала В, бег на 800 метров;

- ученик гимназии №16 Артур Кузбеков был признан «Лучшим защитником» в соревнованиях по футболу;

- спортсменка спортивной школы №14 Ксения Самойлова в весовой категории 57 кг стала бронзовым призером в соревнованиях по дзюдо;

- спортсменка спортивной школы №18 по плаванию Виктория Лисицкая завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров брассом.

Большую помощь в проведение Игр в Уфе оказали волонтеры, в числе которых были и волонтеры из Кировского района – воспитанники объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек», серебряные волонтеры, школьники и студенты.

Благодарим наших спортсменов и волонтеров, которые достойно представили Кировский район г. Уфы в Летних Международных детских играх!


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA