Наградили спортсменов по плаванию Международных детских игр

В Центре спортивной подготовки состоялось первое награждение по плаванию в рамках 53-х Международных детских игр. По итогам соревнований золотую медаль на дистанции 50 метров брассом завоевала уфимка Виктория Лисицкая. Свою награду Виктория получила из рук Президента Комитета Международных детских игр Торстена Раша. Также второе место в этом виде плавания заняла Ксения Степанова из Оренбурга, а третье место - Мийя Мотиятите из города Каунас, Литва.

Уфимцы заняли 2 место в смешанной эстафете 4×100 м. в вольном стиле: Виктория Лисицкая, Владислав Башаров, Дмитрий Каширин, Мария Рашитова, 1 место у Казани, а 3 место за городом Марибор, Словения.

Церемонию награждения провели президент Международных детских игр Торстен Раш, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов, чемпион мира и летних Олимпийских игр в Барселоне Вениамин Таянович.

Среди девушек победителями вольного стиля на дистанции 400 м. стали: 1 место – Камончанок Кванмуанг из г. Бангкок, Таиланд, 2 место – Ян Юй-цзин из Китайского Тайбэя, 3 место – Синь-ий Фан из Китайского Тайбэя.

Среди юношей победителями вольного стиля на дистанции 400 м. стали: 1 место – Тоннам Кантемул из г. Бангкок, Таиланд, 2 место – Артур Йоль Уилсон из Китайского Тайбэя, 3 место – Якуб Полиасик из г. Братислава, Словакия.

Среди девушек победителями в стиле «баттерфляй» на дистанции 50 м. стали: 1 место – Манита Сатианчорвисан из г. Бангкок, Таиланд, 2 место – Ю-хан Чен из Китайского Тайбэя, 3 место – Николь Даванзо из г. Сомбатхей, Хунгари.

Среди юношей победителями в стиле «баттерфляй» на дистанции 50 м. стали: 1 место – Арнас Сереска из города Каунас, Литва, 2 место – Тин-сян Цэн из Китайского Тайбэя, 3 место – Мин-хен Чен из Китайского Тайбэя.

Среди девушек победителями в стиле «на спине» на дистанции 100 м. стали: 1 место Ий-ен Ву из Китайского Тайбэя, 2 место – Даниела Мисутхова из г. Братислава, Словакия, 3 место – Ханна Гйюрус из г. Сомбатхей, Хунгари.

Среди юношей победителями в стиле «на спине» на дистанции 100 м. стали: 1 место Ли-Сюань Чэнь из Китайского Тайбэя, 2 место – Патрик Фолтан из г. Братислава, Словакия, 3 место – Пуньяпат Тангсрипонг из г. Бангкок, Таиланд.

Среди юношей победителями в стиле «брасс» на дистанции 100 м. стали: 1 место – Чун-чи Хуан из Китайского Тайбэя, 2 место – Ньен-цу Лу из Китайского Тайбэя, 3 место – Солан Оберхольцер из г. Веве, Швейцария.

Среди девушек победителями вольного стиля на дистанции 100 м. стали: 1 место – Манита Сатианчорвисан из г. Бангкок, Таиланд, 2 место – Ван-чен Ван из Китайского Тайбэя, 3 место – Ксения Степанова из г. Оренбург.

Среди юношей победителями вольного стиля на дистанции 100 м. стали: 1 место - Артур Йоль Уилсон из Китайского Тайбэя, 2 место – Арнас Сереска из города Каунас, Литва, 3 место – Георгий Никодим Стачерский из г. Плоцк, Польша.

Генеральным спонсором 53 Международных детских игр выступает ПАО «Газпром».

Шрифт размеры: 141820