В парке «Ватан» завершились соревнования по скалолазанию в дисциплине «трудность»

В финальных стартах приняли участие по 10 юношей и девушек, которые показали лучшие результаты в квалификационных соревнованиях. Большинство спортсменов представляли города России, в их числе Салават и Белорецк. Также в финал прошли представители Австрии и Словении.

В итоге победу одержали Лена Шритвайзер (Австрия) и Ловро Креп (Словения). Награды победителям и призерам вручали и.о. вице-премьера Правительства РБ Михаил Киреев и президент Международных детских игр Торстен Раш.

Завтра соревнования по скалолазанию продолжатся. Спортсмены будут бороться за победу в дисциплине «скорость». Начало в 10.00, финальные старты в 17.00.

Дорогие уфимцы и гости города приглашаем Вас поболеть за наших спортсменов!

Шрифт размеры: 141820