На стадионе «Нефтяник» проходят соревнования по футболу в рамках 53-х Летних Международных детских игр

Сегодня, 11 июля, с 9 часов утра на стадионе «Нефтяник» проходят соревнования по футболу в рамках 53-х Летних Международных детских игр, генеральным спонсором которых выступает ПАО «Газпром». 19 футбольных команд – 3 женские и 16 мужских из 17 стран мира борются за победу.

Сегодня, 11 июля, с 9 часов утра на стадионе «Нефтяник» проходят соревнования по футболу в рамках 53-х Летних Международных детских игр, генеральным спонсором которых выступает ПАО «Газпром».

19 футбольных команд – 3 женские и 16 мужских из 17 стран мира борются за победу.

В первый соревновательный день погода благоприятствует юным футболистам и их болельщикам: воздух сегодня прогрелся до 25°С, весь день  светит солнце. За безопасность участников и гостей игр отвечают сотрудники полиции, на стадионе дежурит медицинская бригада.

Завтра с 9 утра футбольные матчи продолжатся.

А в субботу, 13 июля, на стадионе «Нефтяник» состоится одно из самых ярких событий Игр -  матч в рамках проекта «Футбол для дружбы», инициированного ПАО «Газпром». В состав Международной сборной Дружбы войдут участники Международных детских игр со всего мира.

Дети разных национальностей, разного пола и разных физических возможностей учатся играть в одной команде и делятся своими взглядами на мир, свободный от войны, дискриминации и расизма. Через футбол юные спортсмены и журналисты доносят до жителей планеты девять ценностей: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. За все время существования программы в ней приняли участие более шести тысяч детей, в том числе с инвалидностью. В 2019 году «Футбол для дружбы» установил мировой рекорд и получил титул за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

Начало матча «Футбол для дружбы» в 12 часов.

Приглашаем уфимцев и гостей столицы посетить соревнования и поболеть за юных спортсменов!

С подробным расписанием соревнований можно ознакомиться на официальном сайте: icgufa2019.ru.

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA