Торстен Раш посетил соревнования Международных детских игр

11 июля президент Международных детских игр Торстен Раш посетил соревнования Международных детских игр.

11 июля президент Международных детских игр Торстен Раш посетил соревнования Международных детских игр.

В поездке его сопровождали исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Михаил Киреев, директор Департамента молодежной политики, спорта и взаимодействия с административными органами Аппарата Правительства Республики Башкортостан Александр Никерин, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов и другие. 

В этно-парке «Ватан» проходят квалификационные соревнования по скалолазанию. В них принимают участие 37 спортсменов – 20 девушек и 17 юношей из Австрии, Швеции, Словении и России. Юные скалолазы пробуют свои силы по восхождению на скорость и сложность на специально установленной к Международным детским играм искусственной скале.

Торстен Раш отметил, что дисциплину «скалолазание» в этом году впервые включили в программу Игр и пожелал спортсменам удачи в прохождении трассы.

Далее участники объезда осмотрели Центр спортивной подготовки, где проходят соревнования по фехтованию, легкой атлетике, греко-римской борьбе и плаванию.

На спортивных площадках парка культуры и отдыха «Кашкадан» Торстен Раш пообщался с юными волейболистами и баскетболистами, пожелав им удачных выступлений, а болельщикам хорошего настроения. Здесь проходят состязания по пляжному волейболу и баскетболу 3х3.

На стадионе «Нефтяник» участники делегации посмотрели как проходят матчи футбольных команд – участниц 53 летних Международных детских игр.

Юные спортсмены по дзюдо соревнуются в спортивной школе № 32.

В завершение поездки президент Международных детских игр Торстен Раш подчеркнул, что Уфа на высоком уровне проводит международный спортивный турнир.

Соревнования по всем девяти видам спорта будут проходить на спортивных объектах также 12 и 13 июля. С подробным расписанием соревнований можно ознакомиться на официальном сайте: icgufa2019.ru.

Одним из центральных событий Игр станет матч в рамках проекта «Футбол для дружбы». В состав Международной сборной Дружбы войдут участники Международных детских игр со всего мира. Матч состоится 13 июля в 12.00 часов на стадионе ФК «Уфа».

Генеральным спонсором 53 Международных детских игр выступает ПАО «Газпром».


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA