Генеральный секретарь МДИ Ричард Смит и  основатель игр Метод Клеменц посетили  соревнования в парке «Кашкадан»

Международные детские игры набирают обороты: сегодня в гости к юным спортсменам заглянули генеральный секретарь МДИ Ричард Смит и  основатель игр Метод Клеменц.

- Посетив первый день соревнований, я для себя отметил, что мероприятие организовано на должном уровне, а ребята – отлично подготовлены, - поделился впечатлениями генеральный секретарь МДИ Ричард Смит. – У ребят есть все условия для того, чтобы показать, на что они способны и победить!

Оставив позади тренировочный этап, ребята ринулись в бой. Тремя китами, на которых держатся МДИ на Кашкадане,  являются площадки для баскетбола, пляжного волейбола, а также Спортивная школа №32, в которой проходят соревнования по дзюдо. 

С раннего утра  юные спортсмены устремились к заветному пьедесталу. Не успел наступить полдень, как энергичные израильские волейболисты обошли словенских, несмотря на их мощные прыжки и сильные броски. На соседней площадке разворачивались волейбольные баталии: скользя по пляжному песку нидерландские спортсменки играючи пустили в ход свои коронные приемы, в числе которых – блестящие передачи, в то время как канадские волейболистки сделали упор на ударную тактику. Через дорогу от этих площадок кипели страсти на татами:  броски через спину, плечо, бедро, а также подножки, подсечки и подхваты – настолько мастерски чередовались юными спортсменами¸ что зрителю было сложно определить лидера схватки. 

Отметим, что участвуют в соревнованиях на площадках пляжного волейбола, баскетбола и дзюдо – 343 юных спортсмена.  


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA