В Уфу с рабочим визитом прибыло руководство Международных детских игр

25 июня начался рабочий визит Президента Комитета Международных детских игр Торстена Раша и Генерального секретаря Комитета Международных детских игр Ричарда Смита.

25 июня начался рабочий визит Президента Комитета Международных детских игр Торстена Раша и Генерального секретаря Комитета Международных детских игр Ричарда Смита.

Через год в Уфе стартуют Международные детские игры. Ожидается, что в 2019 году в соревнованиях в Уфе примут участие более 1500 спортсменов со всего мира, в частности, команды городов России, Западной Европы, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Японии и других. Игры пройдут по 9 Олимпийским видам спорта: легкая атлетика, плавание, фехтование, греко-римская борьба, дзюдо, скалолазание, футбол, баскетбол 3х3, пляжный волейбол.

Сегодня Торстен Раш и Ричард Смит ознакомились с ходом строительства Центра спортивной подготовки на улице Камышлинской, где пройдут соревнования по плаванию и фехтованию в рамках Игр 2019 года. Гости отметили значительный прогресс в возведении сооружений. По словам застройщиков, к концу этого года спортивная часть объекта будет сдана.

Общая площадь строящегося Центра превышает 37 тысяч кв.м. Здесь расположатся спортивно-демонстрационный комплекс с трибунами на 3 тысячи мест, зона плавательных бассейнов с трибунами на 500 мест, а также врачебно-восстановительный центр, кафе и гостиница на 200 мест.

Завтра, 26 июня 2018 года, состоится подписание соглашения между Комитетом Международных детских игр и Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан о проведении Игр 2019 года в городе Уфе.

Справка

Первые Международные Детские Игры прошли в 1968 году в югославском городе Целе. Их основатель - словен Метод Клеменц. С того времени участие в Играх приняли более 37 тысяч детей из 411 городов и 86 стран. МДИ проводятся под эгидой Международного Олимпийского Комитета.

Уфа является постоянным участником Игр с 2011 года. В 2013 году наш город уже принимал эти масштабные соревнования. Участники Игр в столице Башкортостана признали их одними из лучших в истории Международных Детских игр.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA