Warning: require(include/global_variables.php): failed to open stream: No such file or directory in /NFS/site/www/ufacity.info/

Порядок оформления адресной социальной выплаты (АСВ) за коммунальные услуги и методика его расчета с 1 июля 2014 года

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 4 августа  2014 года № 367 утверждены порядок предоставления адресной социальной выплаты (АСВ) за коммунальные услуги и методика его расчета. АСВ носит заявительный порядок и предоставляется гражданам России, зарегестрированным по месту жительства на территории Республики Башкортостан, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилого фонда.

Порядок определяет, что АСВ предоставляется жителям Башкортостана (собственникам и нанимателям жилого помещения, а также членам жилищно-строительных кооперативов), при условии:

- постоянного проживания и регистрации в данном жилом помещении;

- отсутствии задолженности по оплате ЖКУ, если рост совокупного платежа за коммунальные услуги превышает 12% ( при преобладании в совокупном платеже суммы за электроснабжение и газ) по сравнению с уровнем платежа по состоянию на май  2014 года.

Собственники и наниматели социального жилья могут обращаться в течение всего полугодия. К примеру, даже если гражданин обратится 31 декабря  2014 года, он получит адресную социальную выплату (АСВ) с 1 июля 2014 года. При этом, гражданам, получившим АСВ в первом полугодии 2014 года, выплата АСВ во втором полугодии осуществляется без подачи заявления и документов.

Назначение и перечисление на личные счета получателей АСВ производит ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения (г. Уфа, ул. Комсомольская, д.23/1).

Для получения АСВ необходимо в пункты приема представить оригиналы и ксерокопии следующих документов:

  1. Паспорт (страницы с фото, прописка);
  2. Документ на право владения и пользования жилым помещением (для приватизированных квартир - свидетельство о регистрации права собственности, для неприватизированных - договор социального найма);
  3. Документ, содержащий сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги за последний перед подачей заявления месяц (квитанция ЖКУ с отметкой об оплате, чеки об оплате ЖКУ);
  4. Сберкнижка или Договор об открытии счета, либо банковской карты с указанием 20-значного счета в банке.

Пункты приема документов:

-         РГАУ Многофункциональный центр, ул. Новомостовая, д. 8, остановка транспорта Училище искусств, тел. 246-39-91.

-         Единый расчетно-кассовый центр Ленинского района:

1)    отделение «Чернышевское», ул. Карла Маркса, д. 32, тел. 250-25-14;

2)     отделение «Затонское», ул. Ирендык, д. 4, тел. 278-08-94;

-       Филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения в Ленинском районе г. Уфы Республики Башкортостан, ул. Ленина, д. 9/11, телефон «горячей линии» - 273-42-05, 272-29-02..

 


Notice: Undefined variable: APPLICATION in /NFS/site/www/ufacity.info/