В ПАО «ОДК-УМПО» проходит конкурс профмастерства «Мастера Башкортостана»

На базе ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех») проходит первый открытый республиканский отраслевой конкурс «Мастера Башкортостана» среди операторов станков с числовым программным управлением по токарным н фрезерным работам.

В ПАО «ОДК-УМПО» проходит конкурс профмастерства «Мастера Башкортостана»

На базе ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех») проходит первый открытый республиканский отраслевой конкурс «Мастера Башкортостана» среди операторов станков с числовым программным управлением по токарным н фрезерным работам. Мероприятие посвящено 50-летию образования РОБ Роспрофавиа. В соревновании профессионального мастерства участвуют специалисты пяти предприятий республики. 
ПАО «ОДК-УМПО» представляют: 

- в возрастной категории до 35 лет – наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ Иван Кадесников (токарные работы) и инженер по наладке и испытаниям Виталий Данилов (фрезерные работы); 

- в возрастной категории старше 35 лет – оператор станков с ЧПУ Александр Колесников (фрезерные работы). 

На открытии мероприятия выступили представители ПАО «ОДК-УМПО» и РОБ Роспрофавиа. 

Конкурс состоит из теоретического и практического этапов. В теоретической части участники демонстрируют умение писать программы для оборудования с числовым программным управлением. Практическое задание – изготовление детали на станке – позволит оценить профессиональные навыки конкурсантов, соблюдение технологии производства работ, норм и правил по охране труда. 

Организаторами конкурса выступают Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Ассоциация организаций профсоюзов машиностроения РБ и Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Победителей ждут денежные призы.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA