Постановление Правительства Республики Башкортостан №385 от 25.10.2010г. «О государственных информационных системах «Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан» и «Портал государственных и муниципальных услуг Республики...»

Номер документа: 385
Дата документа: 25.10.2010
Скачать [*.doc 115 Kb]


О государственных информационных системах «Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан» и «Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан»

В целях обеспечения информационной открытости деятельности государственных органов исполнительной власти Республики Башкортостан, органов местного самоуправления Республики Башкортостан, подведомственных им организаций, повышения качества и доступности предоставляемых государственных и муниципальных услуг Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Создать государственные информационные системы "Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан" (далее - региональный реестр) и "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан" (далее - региональный портал).

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о государственных информационных системах "Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан" и "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан";

Регламент функционирования информационных систем "Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан" и "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан".

3. Определить Министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан уполномоченным органом Республики Башкортостан по ведению информационного ресурса регионального реестра.

4. Определить государственное бюджетное учреждение Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан оператором регионального реестра и регионального портала (далее - оператор).

5. Министерству связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан поручить:

в срок до 1 ноября 2010 года разработать совместно с оператором методические рекомендации о порядке заполнения электронных форм регионального реестра сведениями о государственных и муниципальных услугах;

в срок до 1 января 2011 года организовать ведение регионального реестра и размещение сведений о государственных и муниципальных услугах.

6. Министерству экономического развития Республики Башкортостан поручить:

осуществлять функции по юридической и экономической экспертизе административных регламентов, предоставляемых государственными органами исполнительной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления Республики Башкортостан, подведомственными им организациями;

в срок до 1 ноября 2010 года определить ответственных лиц за размещение сведений о государственных и муниципальных услугах в сводном реестре.

7. Государственному бюджетному учреждению Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан поручить:

в срок до 1 декабря 2010 года организовать выдачу сертификатов ключей подписей и средств электронной цифровой подписи лицам, ответственным за размещение сведений о государственных и муниципальных услугах в региональном реестре и на региональном портале.

8. Поручить исполнительным органам государственной власти Республики Башкортостан и подведомственным им организациям, рекомендовать органам местного самоуправления Республики Башкортостан и подведомственным им организациям:

в срок до 1 ноября 2010 года определить лиц, ответственных за размещение сведений о государственных и муниципальных услугах в региональном реестре и на региональном портале, организовать получение ими в установленном порядке сертификатов ключей подписей и средств электронной цифровой подписи в государственном бюджетном учреждении Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Мелкоедова Б.Н.

10. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Исполняющий обязанности
Премьер-министра Правительства
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов



Бүлеккә
Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA